Ausschreibung 20. Lysser Open 2018

Spieltag jeweils mittwochs 18.30 Uhr im grossen Saal
des ehemaligen Restaurants Post beim Bahnhof 3250 Lyss

1. Runde                  17. Oktober 2018

2. Runde                  24. Oktober 2018

3. Runde                  31. Oktober 2018

4. Runde                  07. November 2018

5. Runde                  14. November 2018

6. Runde                  21. November 2018

7. Runde                  28. November 2018

Rangverkündigung    05. Dezember 2018 anschliessend Blitzturnier 5' mit Preise für alle

Modus:            Fischer System, 90 min + 30s/Zug

                      Das Turnier wird für die Führungsliste gewertet.

Anmeldung:     Matthias Stucki, Thunstrasse 24, 
                       3415 Hasle,  stucki.goldbach(at)bluewin.ch
                       
034 461 10 49 / 079 643 16  23

Name, Adresse, Tel.nr., ,E-mail, ELO , Code , Jahrgang

Gebühr:            Fr. 70.- (Jg 99 und jünger: Fr. 35.-)

                        PC 25-914-7, Raiffeisenbank Seeland
                        
Konto Nr. 72454.02 oder bar im Turnierlokal

Preisgeld           1. Rang 400.-, 2.Rang 300.-, 3.Rang 200.-,
                        4. Rang 100.-, 5.-10. Rang 50.-

Nach oben

23.11.2018

Schlussrangliste Lysser Open 2018

Wir haben einen neuen Sieger, herzliche Gratulation an Florian!!!
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh MiBuch
1 Bous, Florian 2011 Zürich Wollishofen 6 0 1 6 31 23
2 Hefti, Gabriel 1903 Köniz Bubenberg 6 0 1 6 30.5 21.5
3 Novalic, Miralem 2003 Köniz Bubenberg 5 0 2 5 32.5 23.5
4 Papakonstantinou, Spyridon 2176 Bern Schwarz-Weiss 5 0 2 5 31 23
5 Roessinger, Jean-Jacques 1869 Biel SK 4 1 2 4.5 28.5 20.5
6 Maître, Fabien 1858 Court 4 1 2 4.5 27.5 20
7 Pantillon, Patrick Andre 1819 Murten 4 1 2 4.5 26.5 18.5
8 Myers, Geoffrey 2133 Zürich Nimzowitsch 4 0 3 4 28.5 20.5
9 Sobari, Robin 1810 Bern SK 4 0 3 4 25.5 18.5
10 Loeffler, Helmut 1702 Grenchen 3 2 2 4 25 17
11 Jorns, Benedikt 1699 Bern SK 4 0 3 4 23.5 16.5
12 Boner, Timm 1602 Biel SK 2 3 2 3.5 21.5 15.5
13 Von Ins Andre 1885 Lyss-Seeland 3 1 3 3.5 19 14
14 Thurnheer, Peter 1556 Zürich Wollishofen 3 1 2 3.5 17 13
15 Wenger, Beat 1713 Ostermundigen Bantiger 2 2 3 3 25.5 18.5
16 Stucki, Matthias 1775 Lyss-Seeland 1 4 1 3 24 17
17 Luedi, Paul 1677 Grenchen 3 0 3 3 23 16
18 Hadorn, Rudolf 1627 Biel SG 2 2 3 3 23 15.5
19 Bennet, Alexander Lyss-Seeland 3 0 4 3 19 13.5
20 Weber, Rene 1814 Kirchberg 2 0 5 2 25 17.5
21 Kopp, Guenter 1586 Biel SK 2 0 5 2 22 16.5
22 Rajendiram, Rajithan 1224 Bern SK 2 0 5 2 21 15.5
23 Schwab, Marino 1183 Lyss-Seeland 1 2 4 2 17 12.5
24 Egli, Arnold 1448 Bern Bümpliz 1 1 5 1.5 18 12.5
25 Miladinov, Ace 1 1 5 1.5 16 11.5
26 Boillat, Maxime 1 0 6 1 18 12.5

Nach oben

28.11.2018

Resultate der 7. Runde (28. November 2018)

TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg. Ergebnis Erg.
26. Boillat, Maxime (1) - 24. Schwab, Marino 1183 (1) 0 - 1
3. Bous, Florian 2011 (5) - 8. Maître, Fabien 1858 (4½) 1 - 0
4. Novalic, Miralem 2003 (4) - 1. Papakonstantinou, Spyridon 2176 (5) 1 - 0
15. Loeffler, Helmut 1702 (4) - 5. Hefti, Gabriel 1903 (5) 0 - 1
9. Pantillon, Patrick Andre 1819 (4) - 7. Roessinger, Jean-Jacques 1869 (4) ½ - ½
19. Boner, Timm 1602 (3½) - 16. Jorns, Benedikt 1699 (3) 0 - 1
14. Wenger, Beat 1713 (3) - 2. Myers, Geoffrey 2133 (3) 0 - 1
11. Sobari, Robin 1810 (3) - 18. Hadorn, Rudolf 1627 (3) 1 - 0
17. Luedi, Paul 1677 (3) - 12. Stucki, Matthias 1775 (3) - - -
20. Kopp, Guenter 1586 (2) - 6. Von Ins Andre 1885 (2½) 0 - 1
23. Rajendiram, Rajithan 1224 (2) - 21. Thurnheer, Peter 1556 (2½) 0 - 1
27. Miladinov, Ace (1½) - 25. Bennet, Alexander (2) - - +
22. Egli, Arnold 1448 (½) - 10. Weber, Rene 1814 (2) 1 - 0

Nach oben

23.11.2018

Resultate der 6. Runde (21. November 2018)

TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg. Ergebnis Erg.
24. Schwab, Marino 1183 (½) - 22. Egli, Arnold 1448 (½) ½ - ½
1. Papakonstantinou, Spyridon 2176 (4) - 3. Bous, Florian 2011 (5) 1 - 0
5. Hefti, Gabriel 1903 (4) - 4. Novalic, Miralem 2003 (4) 1 - 0
8. Maître, Fabien 1858 (3½) - 11. Sobari, Robin 1810 (3) 1 - 0
2. Myers, Geoffrey 2133 (3) - 9. Pantillon, Patrick Andre 1819 (3) 0 - 1
7. Roessinger, Jean-Jacques 1869 (3) - 17. Luedi, Paul 1677 (3) 1 - 0
21. Thurnheer, Peter 1556 (2½) - 15. Loeffler, Helmut 1702 (3) 0 - 1
12. Stucki, Matthias 1775 (2½) - 14. Wenger, Beat 1713 (2½) ½ - ½
10. Weber, Rene 1814 (2) - 19. Boner, Timm 1602 (2½) 0 - 1
25. Bennet, Alexander (2) - 16. Jorns, Benedikt 1699 (2) 0 - 1
18. Hadorn, Rudolf 1627 (2) - 20. Kopp, Guenter 1586 (2) 1 - 0
6. Von Ins Andre 1885 (1½) - 26. Boillat, Maxime (1) 1 - 0
27. Miladinov, Ace (1) - 23. Rajendiram, Rajithan 1224 (1) 0 - 1

Nach oben

23.11.2018

Resultate der 5. Runde (14. November 2018)

Partie Nr 13 ist verschoben auf 22.11.2018
TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg. Ergebnis Erg.
3. Bous, Florian 2011 (4) - 5. Hefti, Gabriel 1903 (4) 1 - 0
1. Papakonstantinou, Spyridon 2176 (3) - 7. Roessinger, Jean-Jacques 1869 (3) 1 - 0
4. Novalic, Miralem 2003 (3) - 2. Myers, Geoffrey 2133 (3) 1 - 0
14. Wenger, Beat 1713 (2½) - 8. Maître, Fabien 1858 (2½) 0 - 1
9. Pantillon, Patrick Andre 1819 (2) - 18. Hadorn, Rudolf 1627 (2) 1 - 0
15. Loeffler, Helmut 1702 (2) - 10. Weber, Rene 1814 (2) 1 - 0
11. Sobari, Robin 1810 (2) - 20. Kopp, Guenter 1586 (2) 1 - 0
21. Thurnheer, Peter 1556 (2) - 12. Stucki, Matthias 1775 (2) ½ - ½
17. Luedi, Paul 1677 (2) - 6. Von Ins Andre 1885 (1½) 1 - 0
19. Boner, Timm 1602 (1½) - 23. Rajendiram, Rajithan 1224 (1) 1 - 0
16. Jorns, Benedikt 1699 (1) - 26. Boillat, Maxime (1) 1 - 0
25. Bennet, Alexander (1) - 24. Schwab, Marino 1183 (½) 1 - 0
22. Egli, Arnold 1448 (0) - 27. Miladinov, Ace (½) 0 - 1

Nach oben

07.11.2018

Resultate der 4. Runde (07. November 2018)

TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg. Ergebnis Erg.
26. Boillat, Maxime (0) - 22. Egli, Arnold 1448 (0) 1 - 0
4. Novalic, Miralem 2003 (3) - 3. Bous, Florian 2011 (3) 0 - 1
5. Hefti, Gabriel 1903 (3) - 9. Pantillon, Patrick Andre 1819 (2) 1 - 0
10. Weber, Rene 1814 (2) - 1. Papakonstantinou, Spyridon 2176 (2) 0 - 1
7. Roessinger, Jean-Jacques 1869 (2) - 11. Sobari, Robin 1810 (2) 1 - 0
2. Myers, Geoffrey 2133 (2) - 19. Boner, Timm 1602 (1½) 1 - 0
8. Maître, Fabien 1858 (1½) - 16. Jorns, Benedikt 1699 (1) 1 - 0
12. Stucki, Matthias 1775 (1½) - 15. Loeffler, Helmut 1702 (1½) ½ - ½
14. Wenger, Beat 1713 (1½) - 21. Thurnheer, Peter 1556 (2) 1 - 0
23. Rajendiram, Rajithan 1224 (1) - 17. Luedi, Paul 1677 (1) 0 - 1
18. Hadorn, Rudolf 1627 (1) - 25. Bennet, Alexander (1) 1 - 0
20. Kopp, Guenter 1586 (1) - 27. Miladinov, Ace (½) 1 - 0
6. Von Ins Andre 1885 (½) - 24. Schwab, Marino 1183 (½) 1 - 0

Nach oben

31.10.2018

Resultate der 3. Runde (31.Oktober 2018)

Die Partie Jorns - Myers ist Remis gewertet und wird am 5.11. nachgespielt
TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg. Ergebnis Erg.
26. Boillat, Maxime (0) - 23. Rajendiram, Rajithan 1224 (0) 0 - 1
1. Papakonstantinou, Spyridon 2176 (2) - 5. Hefti, Gabriel 1903 (2) 0 - 1
3. Bous, Florian 2011 (2) - 7. Roessinger, Jean-Jacques 1869 (2) 1 - 0
11. Sobari, Robin 1810 (2) - 4. Novalic, Miralem 2003 (2) 0 - 1
16. Jorns, Benedikt 1699 (1) - 2. Myers, Geoffrey 2133 (1) 0 - 1
15. Loeffler, Helmut 1702 (1) - 8. Maître, Fabien 1858 (1) ½ - ½
9. Pantillon, Patrick Andre 1819 (1) - 20. Kopp, Guenter 1586 (1) 1 - 0
17. Luedi, Paul 1677 (1) - 10. Weber, Rene 1814 (1) 0 - 1
19. Boner, Timm 1602 (1) - 12. Stucki, Matthias 1775 (1) ½ - ½
21. Thurnheer, Peter 1556 (1) - 6. Von Ins Andre 1885 (½) 1 - 0
24. Schwab, Marino 1183 (½) - 14. Wenger, Beat 1713 (½) 0 - 1
27. Miladinov, Ace (0) - 18. Hadorn, Rudolf 1627 (½) ½ - ½
22. Egli, Arnold 1448 (0) - 25. Bennet, Alexander (0) 0 - 1

Nach oben

31.10.2018

Resultate der 2. Runde (24. Oktober 2018)

TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg. Ergebnis Erg.
8. Maître, Fabien 1858 (1) - 1. Papakonstantinou, Spyridon 2176 (1) 0 - 1
2. Myers, Geoffrey 2133 (1) - 7. Roessinger, Jean-Jacques 1869 (1) 0 - 1
10. Weber, Rene 1814 (1) - 3. Bous, Florian 2011 (1) 0 - 1
4. Novalic, Miralem 2003 (1) - 9. Pantillon, Patrick Andre 1819 (1) 1 - 0
12. Stucki, Matthias 1775 (1) - 5. Hefti, Gabriel 1903 (1) 0 - 1
6. Von Ins Andre 1885 (½) - 11. Sobari, Robin 1810 (1) 0 - 1
14. Wenger, Beat 1713 (0) - 19. Boner, Timm 1602 (½) ½ - ½
23. Rajendiram, Rajithan 1224 (0) - 15. Loeffler, Helmut 1702 (0) 0 - 1
16. Jorns, Benedikt 1699 (0) - 22. Egli, Arnold 1448 (0) 1 - 0
25. Bennet, Alexander (0) - 17. Luedi, Paul 1677 (0) 0 - 1
18. Hadorn, Rudolf 1627 (0) - 24. Schwab, Marino 1183 (0) ½ - ½
20. Kopp, Guenter 1586 (0) - 26. Boillat, Maxime (0) 1 - 0
27. Miladinov, Ace (0) - 21. Thurnheer, Peter 1556 (0) 0 - 1

Nach oben

17.10.2018

Resultate der 1. Runde (17. Oktober 2018)

der Versand der emails müsste geklappt haben, wenn einer kein Mail erhielt bitte melden!!
Tisch TNr Teilnehmer TWZ Punkte - TNr Teilnehmer TWZ Punkte Erg. Ergebnis Erg.
13 13 Balli, Victor 1714 () - 27 Miladinov, Ace () 1 - 0
1 1. Papakonstantinou, Spyridon 2176 () - 14. Wenger, Beat 1713 () 1 - 0
2 15. Loeffler, Helmut 1702 () - 2. Myers, Geoffrey 2133 () 0 - 1
3 3. Bous, Florian 2011 () - 16. Jorns, Benedikt 1699 () 1 - 0
4 17. Luedi, Paul 1677 () - 4. Novalic, Miralem 2003 () 0 - 1
5 5. Hefti, Gabriel 1903 () - 18. Hadorn, Rudolf 1627 () 1 - 0
6 19. Boner, Timm 1602 () - 6. Von Ins Andre 1885 () ½ - ½
7 7. Roessinger, Jean-Jacques 1869 () - 20. Kopp, Guenter 1586 () 1 - 0
8 22. Egli, Arnold 1448 () - 8. Maître, Fabien 1858 () 0 - 1
9 9. Pantillon, Patrick Andre 1819 () - 23. Rajendiram, Rajithan 1224 () 1 - 0
10 24. Schwab, Marino 1183 () - 10. Weber, Rene 1814 () 0 - 1
11 11. Sobari, Robin 1810 () - 25. Bennet, Alexander () 1 - 0
12 26. Boillat, Maxime () - 12. Stucki, Matthias 1775 () 0 - 1

Nach oben

24.11.2017

Lysser Open 2017 Schlussrangliste nach 7 Runden

Wir haben einen neuen Turniersieger! Herzliche Gratulation an Daniel
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh MiBuch
1 Brandt, Daniel 1827 Oftringen 5 1 1 5.5 31 22.5
2 Lienhard, Alex 2242 Biel SG 4 3 0 5.5 29.5 21.5
3 Wiesmann, Dominique 1993 Biel SG 4 2 1 5 30.5 22
4 Blakaj, Alush 1966 Biel SK 4 1 2 4.5 31 23
5 Corbat, Philippe 1953 Biel SG 3 3 1 4.5 30 22.5
6 Von Ins Andre 1891 Lyss-Seeland 4 1 2 4.5 26 18.5
7 Burkhalter, Michael 1892 Bern Gurten ASV 3 2 2 4 29.5 21
8 Buerki, Gilles 1893 Biel SG 3 2 2 4 26.5 18
9 Schneuwly, Achim 2074 Düdingen 3 2 2 4 25.5 18
10 Burkhalter, Alfred 1967 Biel SG 3 2 2 4 24.5 17.5
11 Roessinger, Jean-Jacques 1930 Biel SK 3 1 3 3.5 27 19
12 Weber, Rene 1739 Kirchberg 3 1 3 3.5 23 16.5
13 Lienhard, Andreas 1896 Biel SG 3 1 3 3.5 22 16
14 Vogt, Linus 1554 Bern SK 3 1 3 3.5 20.5 14.5
15 Sobari, Robin 1733 Bern SK 2 2 3 3 25.5 19.5
16 Jorns, Benedikt 1761 Bern SK 2 2 3 3 22.5 17
17 Loeffler, Helmut 1744 Grenchen 1 4 2 3 22.5 15
18 Neeser, Rolf 1546 Biel SK 2 2 3 3 20 15
19 Luedi, Paul 1721 Grenchen 2 1 4 2.5 22.5 16
20 Boner, Timm 1642 Biel SK 1 3 3 2.5 20.5 15
21 Balli, Victor 1672 Lyss-Seeland 1 3 3 2.5 20 13.5
22 Kopp, Guenter 1541 Biel SK 1 2 4 2 19.5 14
23 Hadorn, Rudolf 1655 Biel SG 0 4 3 2 19.5 14
24 Egli, Arnold 1405 Bern Bümpliz 0 2 5 1 19 13.5

Nach oben

23.11.2016

Lysser Open 2016 Schlussrangliste nach 7 Runden

Wir haben einen neuen Turniersieger! Herzliche Gratulation an Miralem
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh MiBuch
1 Novalic, Miralem 1997 Bern SK 4 3 0 5.5 29 20.5
2 Burkhalter, Michael 1910 Bern Gurten ASV 5 1 1 5.5 24.5 16.5
3 Hefti, Gabriel 1953 Köniz Bubenberg 4 2 1 5 29.5 21.5
4 Buerki, Gilles 1899 Biel SG 4 2 1 5 27 19
5 Corbat, Philippe 1888 Biel SG 4 2 1 5 26.5 19
6 Wiesmann, Dominique 2015 Biel SG 4 1 2 4.5 25.5 18.5
7 Von Ins Andre 1762 Schüpfen 4 1 2 4.5 23.5 17.5
8 Stucki, Matthias 1723 Lyss-Seeland 3 2 2 4 30.5 22
9 Lienhard, Andreas 1887 Biel SG 3 2 2 4 25.5 18
10 Jorns, Benedikt 1746 Bern SK 4 0 3 4 24.5 18
11 Roessinger, Jean-Jacques 1938 Biel SK 3 1 3 3.5 29.5 21
12 Mounir, Pierre 1784 Biel SG 3 1 3 3.5 28 21
13 Loeffler, Helmut 1726 Grenchen 2 3 2 3.5 25.5 17.5
14 Gerber, Benjamin 1865 3 1 3 3.5 23.5 16.5
15 Lorman, Pierre 1692 Genève Club 3 1 3 3.5 21.5 14.5
16 Bachofner, Stephan 1816 Simme 2 2 3 3 29 21
17 Luedi, Paul 1714 Grenchen 2 2 3 3 27.5 19.5
18 Weber, Rene 1683 Kirchberg 3 0 4 3 23 16.5
19 Kaesermann, Sirlei 1548 Bern SK 3 0 4 3 19 12.5
20 Balli, Victor 1696 Lyss-Seeland 2 1 4 2.5 26 18
21 Boner, Timm 1664 Biel SK 1 3 3 2.5 21 15.5
22 Kopp, Guenter 1548 Biel SK 2 1 4 2.5 18 13.5
23 Neeser, Rolf 1552 Biel SK 1 3 3 2.5 18 12
24 Hadorn, Rudolf 1672 Biel SG 1 2 4 2 21 15
25 Egli, Arnold 1418 Bern Bümpliz 1 1 5 1.5 20.5 14.5
26 Tiersbier, Andreas 1379 Biel SG 1 0 6 1 20 13.5

Nach oben

Lysser Open 2015 Schlussrangliste nach 7 Runden

Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh MiBuch
1 Papakonstantinou, Spyridon 2149 Bern Schwarz-Weiss 6 0 1 6 31.5 22
2 Lienhard, Alex 2210 Biel SG 6 0 1 6 31 22
3 Bous, Florian 2064 Zürich Wollishofen 5 1 1 5.5 32 23
4 Lienhard, Andreas 1890 Biel SG 4 1 2 4.5 29.5 21
5 Burkhalter, Michael 1812 Bern Gurten ASV 4 1 2 4.5 27.5 19
6 Hefti, Gabriel 1858 Köniz Bubenberg 4 1 2 4.5 26 18
7 Von Ins Andre 1762 Schüpfen 4 1 2 4.5 23 16.5
8 Blakaj, Alush 2029 Biel SK 3 3 1 4.5 22.5 16.5
9 Roessinger, Jean-Jacques 1967 Biel SK 3 2 2 4 32.5 23.5
10 Wenker, Matthias 1871 Grenchen 4 0 3 4 27 19
11 Gerber, Benjamin 1751 3 2 2 4 23.5 15.5
12 Bachofner, Stephan 1900 Simme 3 2 2 4 23 18
13 Luedi, Paul 1695 Grenchen 3 1 3 3.5 27.5 20.5
14 Peter, Raymond 1892 Lyss-Seeland 3 1 3 3.5 27 18
15 Demetz, Stefan 1759 Lyss-Seeland 3 1 3 3.5 26 19.5
16 Lorman, Pierre 1750 Genève Club 3 1 3 3.5 24 16
17 Loeffler, Helmut 1765 Grenchen 2 3 2 3.5 23.5 18.5
18 Kolb, Hermann 1713 Biel SK 2 3 2 3.5 22 15.5
19 Kopp, Guenter 1577 Biel SK 2 3 2 3.5 19 14.5
20 Arcaro, Alexandre 1737 Dübendorf 1 4 2 3 27 20
21 Stucki, Matthias 1750 Lyss-Seeland 3 0 4 3 25.5 18
22 Schuepbach, Hanspeter 1795 Kirchberg 3 0 4 3 25.5 17.5
23 Boner, Timm 1640 Biel SK 2 2 3 3 19.5 15
24 Kaesermann, Sirlei 1511 Bern 3 0 4 3 15.5 12
25 Egli, Arnold 1448 Bern Bümpliz 2 1 4 2.5 24.5 18
26 Muehlemann, Walter 1619 Zollikofen 2 1 4 2.5 22 15.5
27 Hadorn, Rudolf 1591 Biel SG 1 3 3 2.5 22 15.5
28 Jorns, Benedikt 1812 Bern 1 3 3 2.5 20.5 15
29 Graber, Michael 1513 Biel SK 1 2 4 2 23.5 16.5
30 Boschung, Jean-Daniel 1434 Neuchâtel CE 1 2 4 2 19 15
31 Ugurlu, Mahir 1599 Grenchen 1 2 4 2 18.5 14.5

Nach oben

19.11.2014

Lysser Open 2014 Schlussrangliste nach 7 Runden

27 Moser, Stefan Aarberg 1 0 6 1 17 13
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh MiBuch
1 Papakonstantinou, Spyridon 2177 Bern Schwarz-Weiss 4 3 0 5.5 32.5 23
2 Schneuwly, Achim 2103 Düdingen 4 3 0 5.5 28 20
3 Balzer, Lars 2133 Bern Schwarz-Weiss 4 2 1 5 31.5 22.5
4 Roessinger, Jean-Jacques 1923 Biel SK 5 0 2 5 31 23
5 Bachofner, Stephan 1763 Simme 5 0 2 5 25.5 18.5
6 Maurer, Daniel 1935 4 1 2 4.5 31.5 23
7 Schüpbach, Hanspeter 1782 Kirchberg 3 3 1 4.5 27 19.5
8 Weber, René 1742 Kirchberg 3 2 2 4 27 19.5
9 Stucki, Matthias 1771 Lyss-Seeland 3 2 2 4 26.5 19
10 Wenger, Beat Bolligen 3 2 2 4 25.5 18
11 Lüdi, Paul 1687 Grenchen 3 2 2 4 24.5 17
12 Löffler, Helmut 1720 Grenchen 3 2 2 4 24 17
13 Kopp, Günter 1600 Biel SK 3 2 2 4 22 16
14 Demetz, Stefan 1778 Lyss-Seeland 2 3 2 3.5 28.5 20
15 Gerber, Benjamin 1677 3 1 3 3.5 27 19.5
16 Ugurlu, Mahir 1565 Grenchen 3 1 3 3.5 24.5 17
17 Arcaro, Alexandre 1579 Dübendorf 3 1 3 3.5 17 13.5
18 Egli, Arnold 1375 Bern Bümpliz 3 1 3 3.5 17 13
19 Boner, Timm 1602 Biel SK 2 2 3 3 25.5 18.5
20 Jorns, Benedikt 1789 Bern 3 0 4 3 24 18.5
21 Graber, Michael 1556 Biel SK 3 0 4 3 16.5 11.5
22 Schmid, Simon 1754 Bern Schwarz-Weiss 2 1 4 2.5 25.5 18
23 Hadorn, Rudolf 1613 Biel SG 2 1 4 2.5 24 18.5
24 Balli, Victor 1739 Lyss-Seeland 2 1 4 2.5 20.5 15.5
25 Neeser, Rolf 1590 Biel SK 2 0 5 2 23 17.5
26 Boschung, Jean-Daniel 1463 Neuchâtel CE 2 0 5 2 20.5 15.5

Nach oben

29.11.2013

Lysser Open 2013 Schlussrangliste nach 7 Runden

29 Rickli, Jürg Solothurn 1 1 5 1.5 17.5 148
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Lienhard, Alex 2219 La Neuveville 6 1 0 6.5 32 212
2 Balzer, Lars 2121 Worblaufen 5 1 1 5.5 32.5 202.5
3 Papakonstantinou, Spyridon 2180 Rüfenacht 4 2 1 5 33.5 204.5
4 Vonlanthen, Markus 2000 Rüfenacht 4 2 1 5 32.5 208.5
5 Krebs, Alexander 1839 Ueberstorf 5 0 2 5 28.5 187
6 Lienhard, Andreas 1863 La Neuveville 4 1 2 4.5 26 182.5
7 Bachofner, Stephan 1816 Oberwil 4 1 2 4.5 26 168.5
8 Kolb, Hermann 1686 Lengnau 4 1 2 4.5 25 174.5
9 Pleininger, Rudolf 1986 Mühleberg 4 0 3 4 30.5 192.5
10 Roessinger, Jean-Jacques 1959 Biel 4 0 3 4 30.5 188.5
11 Lienhard, Sven 1730 La Neuveville 4 0 3 4 27.5 191
12 Peter, Raymond 1888 Studen 4 0 3 4 27 181
13 Musaelyan, Arshavir 1869 Bern 4 0 3 4 23.5 179.5
14 Lüdi, Paul 1699 Niederbipp 3 1 3 3.5 25 177
15 Hofer, Heinz 1715 Bangerten 3 1 3 3.5 24 159
16 Schmid, Simon 1747 Worb 3 1 3 3.5 23 167
17 Weber, René 1715 Kirchberg 2 3 2 3.5 22 159.5
18 Hadorn, Rudolf 1627 Biel 3 1 3 3.5 21 156.5
19 Jorns, Benedikt 1755 Bremgarten 3 0 4 3 26 173.5
20 Boner, Timm 1626 Biel 3 0 4 3 19 160
21 Pauli, Theodor 1403 Grenchen 3 0 4 3 18.5 149
22 Löffler, Helmut 1743 Solothurn 1 3 3 2.5 24.5 167.5
23 Geissler, Holger 1677 Giffers 2 1 4 2.5 22 163.5
24 Kopp, Günter 1609 Orpund 2 1 4 2.5 22 156
25 Lorman, Pierre Bern 2 1 4 2.5 19.5 154
26 Egli, Arnold 1431 Bern 2 1 4 2.5 16 151
27 Ugurlu, Mahir 1540 Grenchen 2 0 5 2 22 146.5
28 Boschung, Jean-Daniel 1467 Marin-Ep. 2 0 5 2 19.5 151

Nach oben

Lysser Open 2012 Schlussrangliste nach 7 Runden

30 Maier,Hansjörg 1433 Biel/Bienne 3 0 0 7 0 22 136
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Pleininger,Rudolf 1943 Mühleberg 6 0 1 6 25.5 200
2 Balzer,Lars 2109 Worblaufen 4 3 0 5.5 31.5 197.5
3 Schneuwly,Achim 2131 Düdingen 4 2 1 5 32 194.5
4 Bürki,Gilles 1908 Le Landeron 5 0 2 5 27 187
5 Schüpbach,Hanspeter 1807 Lyssach 3 3 1 4.5 32 194
6 Lüdi,Paul 1704 Niederbipp 4 1 2 4.5 26 183
7 Hofer,Heinz 1702 Bangerten 3 3 1 4.5 26 167.5
8 Maurer,Daniel 1943 Bern 3 2 2 4 32 199.5
9 Hefti,Gabriel 1997 Ittigen 4 0 3 4 28 187
10 Krebs, Alexander 1839 Ueberstorf 3 2 2 4 28 181.5
11 Stucki,Matthias 1795 Hasle 2 4 1 4 27 158
12 Löffler,Helmut 1751 Solothurn 3 2 2 4 26.5 182.5
13 Peter,Raymond 1922 Studen BE 3 2 2 4 23.5 164.5
14 Weber,René 1744 Kirchberg 2 3 2 3.5 24.5 171
15 Ullmann,Robert 1563 Niederbipp 3 1 3 3.5 23.5 159
16 Demetz,Stefan 1802 Lyss 3 1 3 3.5 22 173.5
17 Hadorn,Rudolf 1644 Bienne 3 1 3 3.5 21.5 176.5
18 Kopp,Günter 1582 Orpund 3 1 3 3.5 21.5 161.5
19 Jorns,Benedikt 1807 Bremgarten 3 0 4 3 24.5 169
20 Boner,Timm 1662 Biel/Bienne 2 2 3 3 24 176.5
21 Ugurlu,Mahir 1501 Grenchen 2 2 3 3 22 160.5
22 Neeser,Rolf 1617 Safnern 3 0 4 3 22 160
23 Rennert,Adrian 1639 Studen 1 4 2 3 21 164
24 Boschung,Jean-Daniel 1452 Marin-Epagnier 3 0 4 3 18.5 160
25 Vom Brocke,Thomas 1513 Gerlafingen 1 3 3 2.5 24 156.5
26 Balli,Victor 1753 Schüpfen 2 1 4 2.5 23.5 160.5
27 Egli,Arnold 1464 Bern 2 1 4 2.5 15 162.5
28 Schmid,Max 1 2 4 2 22 147.5
29 Ingold, Hans Schwadernau 1 0 6 1 18.5 154

Nach oben

Lysser Open 2011 Schlussrangliste nach 7 Runden

29 Pauli, Theodor 1403 Grenchen 1 0 4 1 12 52.5
Rang Teilnehmer TWZ Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1 Balzer,Lars 2127 Worblaufen 5 2 0 6 30.5 194.5
2 Schneuwly,Achim 2028 Düdingen 4 3 0 5.5 30 202
3 Pleininger,Rudolf 1943 Mühleberg 4 2 1 5 31.5 197
4 Peter,Raymond 1931 Studen BE 5 0 2 5 30 196.5
5 Stucki,Matthias 1778 Hasle 4 1 2 4.5 26 182
6 Löffler,Helmut 1723 Solothurn 4 1 2 4.5 23.5 176.5
7 Franssen,Roland 1823 Prêles 4 0 3 4 29.5 185.5
8 Schüpbach,Hanspeter 1758 Lyssach 3 2 2 4 28.5 188.5
9 Jorns,Benedikt 1844 Bremgarten 3 2 2 4 27.5 173.5
10 Hadorn,Rudolf 1669 Bienne 3 2 2 4 25 176.5
11 Pantillon,Patrick André 1860 Murten 3 1 3 3.5 30 186
12 Ullmann,Robert 1631 Niederbipp 3 1 3 3.5 24.5 172
13 Hofer,Heinz 1646 Bangerten 3 1 3 3.5 23 174
14 Lüdi,Paul 1718 Niederbipp 3 1 3 3.5 22.5 162.5
15 Boner,Timm 1663 Biel/Bienne 2 2 3 3 26 179
16 Neeser,Rolf 1630 Safnern 3 0 4 3 24 159
17 Weber,René 1787 Kirchberg 3 0 4 3 21 157.5
18 Ingold Hans Sutz 3 0 4 3 13.5 126.5
19 Strasser, Heiner Lyss 2 1 4 2.5 20 148
20 Boschung,Jean-Daniel 1517 Marin-Epagnier 1 2 4 2 22.5 156.5
21 Vom Brocke,Thomas 1475 Gerlafingen 2 0 5 2 22.5 150.5
22 Kopp,Günter 1520 Orpund 1 2 4 2 18.5 152
23 Maier,Hansjörg 1486 Biel/Bienne 3 1 1 5 1.5 16 117
24 Hadorn, Rudolf 1627 Biel 1 1 3 1.5 12.5 55.5
25 Lorman, Pierre Bern 1 1 3 1.5 10 58.5
26 Egli, Arnold 1431 Bern 1 1 3 1.5 8.5 59
27 Rickli, Jürg Solothurn 1 1 3 1.5 8.5 58
28 Ugurlu, Mahir 1540 Grenchen 1 0 4 1 12 53.5

Nach oben